День неизвестного солдата

Днь неизвестного солдата

День Неизвестного солдата 3 декабря вошел в календарь памятных дат России шесть лет назад - в 2014 году. Отмечают дату, как дань памяти воинам, которые сложили головы ради своей страны и народа, похоронены в братских могилах или остались неупокоенными на местах сражений.

По данным Министерства обороны РФ на территории нашей страны и других государств, где воевала Красная армия, похоронены 7,2 млн. советских воинов. Из них известных - 2,6 млн., неизвестных - 4,6 млн. В Год памяти и славы потомки вспоминают всех погибших в годы Великой Отечественной войны бойцов, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя. Традиционно 3 декабря по всей стране люди приходят к мемориалам «Вечный огонь» возложить цветы и почтить память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.
3 декабря 2020 года в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 75 годовщине Победы в ВОВ и Году памяти и славы пройдёт Всероссийская акция «Никто не забыт».

 

В этот день в Курагинском районе пройдут памятные мероприятия:
в 10:00 часов состоится церемония возложения цветов (парк имени 40-летия Победы в ВОВ 1941-1945 гг.);
с 18:00 до 20:00  часов будет организовано световое проецирование на здание Курагинского РДК в виде символов дня: Вечный огонь, журавли, надпись «День Неизвестного солдата».

 

В преддверии Дня Неизвестного солдата на сайте Года памяти и славы размещен онлайн-тест на знание исторических фактов, связанных с этой памятной датой, и основными событиями Великой Отечественной войны. Предлогаем ответить на простые вопросы по отечественной и мировой истории по ссылке http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата или https://vk.com/rfpoisk, возможно, некоторые ответы откроют для тебя новые знания.

 

Делись результатами с друзьями в социальных сетях. Объединяйтесь с помощью хэштэгов: #годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020 #деньнеизвестногосолдата

 

 

 

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?



 
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом