Все новости » Межнациональные мероприятия в Курагинском районе.

Межнациональные мероприятия в Курагинском районе.

В течение 2019 года в Курагинском районе с целью позитивного отношения к соблюдению национальных традиций народов, проживающих на территории района, пропаганды традиционных семейных ценностей, укрепления межнациональных отношений среди жителей района, а также профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов было проведено немало интересных, колоритных, ярких мероприятий: конкурс чтецов «Национальный калейдоскоп», в рамках фестиваля «Живое слово», мастер - класс «Наша семейная национальная традиция», викторина для старшеклассников «Сибирский этно-Мир», районный праздник «День благодарения Сибири».

Все новости » Районному Дому культуры - 40 лет!

Районному Дому культуры - 40 лет!

Курагинский районный Дом культуры - место, где можно с легкостью погрузиться в атмосферу творческой суеты, праздника и вдохновения. Каждый день он открывает свои двери для жителей поселка и его гостей, а 7 декабря 2019 года для этого была особая причина!

Афиша » XVII Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири»

XVII Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири»

С целью сохранения нематериального культурного наследия России, популяризации и развития этнических культур Сибири, событийного туризма и народной культуры во всем её многообразии Центр международных и региональных культурных связей в п. Шушенское Красноярского края с 10 по 12 июля 2020 года проводит Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири».

Все новости » Мастер-класс "Наша семейная национальная традиция"

Наша семейная национальная традиция

30 октября 2019 года в Курагинском районном Доме культуры состоялся мастер-класс "Наша семейная национальная традиция". В нем приняли участие: семья Беккер - мама Ирина Владимировна с дочерями Анастасией и Яной (с. Детлово), семья Еськиных - мама Оксана Николаевна с дочерью Полиной (с. Маринино).



 
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом