Все новости » Районному Дому культуры - 40 лет!
Районному Дому культуры - 40 лет!

Курагинский районный Дом культуры - место, где можно с легкостью погрузиться в атмосферу творческой суеты, праздника и вдохновения. Каждый день он открывает свои двери для жителей поселка и его гостей, а 7 декабря 2019 года для этого была особая причина!

Районный Дом культуры встретил всех желающих на праздновании своего юбилея. Уже на протяжении 40 лет он продолжает радовать жителей района и поселка своей продуктивной, творческой работой и неугасаемым энтузиазмом его работников.

В программе юбилея каждый мог найти для себя что-то новое и интересное, окунуться в историю районного Дома культуры, вспомнить важные события и достижения. Для гостей праздника и ветеранов были подготовлены различные выставки, презентующие деятельность РДК: Фото выставка "Яркие истории Дома культуры", выставка "Наши достижения", "Территория кино" - выставка с участием экспонатов Курагинского районного краеведческого музея, фотозона. 


Говорят, что кто-то зажигает звёзды, ну а творческие люди зажинают глаза других людей счастьем. Именно такими людьми являются работники районного Дома культуры. В свой юбилей они так же порадовали зрителей ярким, праздничным концертом с участием полюбившихся всем творческих коллективов: Народный хор ветеранов "Тубинские зори", фольклорный ансамбль "Горлинка", хореографический ансамбль "Отрада", песенно-инструментальный ансамбль "Настроение", вокальный ансамбль "Мелодия", вокальный ансамбль "Гармония", хореографический ансамбль "Ералаш", студия восточного танца "Фарида", Мария Ярохно, а так же Наталья Верещагина и фортепианный ансамбль Ольга Вольхина и Ольга Эргардт.

Помимо чудесных номеров, со сцены звучали поздравления и теплые слова в адрес "Учреждения-юбиляра" и его сотрудников, без участия которых трудно представить какое-либо мероприятие. Все они были торжественного награждены грамотами и благодарственными письмами за добросовестный труд и в честь 40-летия районного Дома культуры.


С поздравительной речью выступили председатель районного Совета депутатов Л.А. Заспо, руководитель Управления культуры администрации района А.Г. Данилина, заместитель Главы администрации п. Курагино Т.И. Визова, директор ДК ст. Курагино Ю.М. Чудных, директор Курагинского районного Краеведческого музея Е.М. Катина, директор Курагинской детской школы искусств Е.А. Петрова, директор Межпоселенческой центральной библиотеки И.А. Бехер, директор "Софт-Сервис" А.Л. Николаев. Коллективу районного Дома культуры были вручены ценные и памятные подарки.

В завершении концерта на сцену еще раз вышли коллективы районного Дома культуры, а зрители благодарили их громкими аплодисментами!


МКУ "Управление культуры
администрации района"

Все права сохранены © Управление культуры Курагинского района

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!