Все новости » Сохранение семейных традиций на территории района
Сохранение семейных традиций на территории района
12 декабря 2021 года в Подгорновском сельском клубе Рощинского сельсовета состоялось районное мероприятие «Наша семейная национальная традиция» в рамках районной подпрограммы «Укрепление единства и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Курагинского района». В нем приняли участие семьи: Мариса Янсонса (д. Петропавловка), Белко (д. Гуляевка),  Шерстобитовых (д. Гуляевка), Фёдоровых (д. Петропавловка).

     У каждого народа своя уникальная история, которую легче понять, зная традиции и обычаи, формировавшиеся с давних времен. Сохранение семейных традиций, их соблюдение и передача следующему поколению - залог крепкой и дружной семьи. В каждой семье они разные, отражают взгляды и ценности каждой в отдельности.
     Рассказ о своей уникальности, об увлечениях и традициях своих семей участники представили в виде презентаций, а также показали творческие номера, которые внесли веселую нотку в программу праздника.
     Свое творческое выступление семьи закончили проведением мастер-классов. Большое внимание зрителей привлекло участие в мастер-классах по исполнению народных белорусских и казачьих песен, игре на гуслях, волынке, а детей к музыкальному Капсонгу со стаканами, цирковому искусству.
     В конце мероприятия руководитель МКУ «Управление культуры администрации района» Анна Данилина торжественно вручила  дипломы и подарки семьям за представленное творчество.

Все права сохранены © Управление культуры Курагинского района

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!