Курагинская детская школа искусств получила новое пианино

Курагинская детская школа искусств получила новое пианино

Фонд музыкальных инструментов муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Курагинская ДШИ" на днях пополнился новым фортепиано "Мелодия" компании ООО "Тульская гармонь" г. Тулы.

Новые музыкальные инструменты в настоящее время получают 60 детских школ искусств и музыкальных школ Красноярского края на конкурсной основе, в рамках реализации национального проекта "Культура", государственного контракта, заключенного между Минпромторгом, ООО "Тульская гармонь", Правительством Красноярского края и Министерством культуры края.

Поставка новых музыкальных инструментов отечественного производства в образовательные учреждения культуры - одно из направлений Национального проекта "Культура", цель которого: создание условий для качественного образования талантливых детей. Данное направление позволит не только переоборудовать музыкальные школы, но и подарит учащимся желание с удовольствием проводить время на занятиях и овладевать навыками игры на инструментах.

Школы искусств в регионах России нуждаются в новых музыкальных инструментах, в первую очередь пианино, парк которых во многих учреждениях не обновлялся с 80-х годов XX века и поддерживается в рабочем состоянии только благодаря мастерству настройщиков. Всего в 2017-2019 гг. 3318 новых пианино отечественного производства получат 82 региона России. Изготовление и поставку пианино осуществляет известное на всю страну предприятие по выпуску качественных музыкальных инструментов ООО "Тульская гармонь" - это не только производитель инструментов, одним из стратегических направлений компании является сохранение и развитие культурных традиций России. Педагоги - музыканты признаются, что фортепиано - самый дорогостоящий после рояля инструмент, а его износ - самый быстрый. Детям будет приятно и комфортно заниматься на новом пианино и совершенствовать свои таланты.

В октябре текущего года пианино было доставлено в ДШИ поселка Курагино. Педагоги и настройщик отметили качественное звучание инструмента и его современный дизайн. Ребята осваивают новый инструмент с большим желанием, а преподаватели надеются, что число обучающихся на пианино значительно вырастет.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?



 
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом