Курагинский район стал участником федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Курагинский район стал участником федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Конкурс проводится для  выявления,  поощрения  и  распространения применения примеров лучших практик по  организации  муниципального  управления  и  решению вопросов местного значения по 4 номинациям: муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами, градостроительная политика, обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями, укрепление межнационального мира и согласия.

 

Кочергинским сельсоветом совместно с Управлением культуры администрации района была подготовлена и направлена заявка на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». По итогам заседания конкурсной комиссии заявка прошла на федеральный уровень. Во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» по данной номинации приняли участие 280 муниципальных образований из 70 субъектов Российской Федерации.

 

Заявленная на конкурс практика Кочергинского сельсовета включает в себя комплекс мероприятий, направленных на укрепление и гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение и развитие культуры народов, проживающих на территории, развитие туристико-рекреационного потенциала района. Одним из ярких событийных мероприятий является краевой праздник «День Крещения Руси», проводимый в селе Кочергино с 2017 года.

 

По решению Федеральной конкурсной комиссии  муниципальное образование получило сертификат участника федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?



 
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом