Информация о пожарной обстановке в районе

За период с 7 по 17 мая на территории района произошло 2 ландшафтных и 4 лесных пожара.  Все они были потушены в течение 3-4 часов с момента возгорания, а площадь каждого составила от 1 до 4 ГА. В указанный период очаги возгораний из лесостепной зоны переместились в подтаежную зону, а это территория, на которой располагаются около половины населенных пунктов района.

Викторина «Сибирский Этно-Мир»

Старшеклассники района приняли участие в викторине «Сибирский Этно-Мир»

23 декабря в МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» пгт. Курагино состоялась межнациональная интеллектуальная викторина для старшеклассников общеобразовательных школ «Сибирский Этно-Мир», в рамках реализации подпрограммы «Укрепление единства и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Курагинского района» муниципальной программы «Развитие культуры Курагинского района». Данная викторина проводится при поддержке краевого общественного движения «Единый край», Дома дружбы народов Красноярского края и Совета национальных молодежных объединений Красноярского края «МИР».

Сохранение семейных традиций на территории района

Сохранение семейных традиций на территории района
12 декабря 2021 года в Подгорновском сельском клубе Рощинского сельсовета состоялось районное мероприятие «Наша семейная национальная традиция» в рамках районной подпрограммы «Укрепление единства и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Курагинского района». В нем приняли участие семьи: Мариса Янсонса (д. Петропавловка), Белко (д. Гуляевка),  Шерстобитовых (д. Гуляевка), Фёдоровых (д. Петропавловка).

Новое в мерах государственной поддержки детей – инвалидов

Информируем, что Указом Президента Российской Федерации от 26.07.2021 № 437 внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 02.09.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов», в соответствии с которым право на обслуживание вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, имеют не только инвалиды I и II группы, но и дети-инвалиды, и лица, сопровождающие таких детей.

О распространенности курения среди взрослых жителей Красноярского края

     О распространенности курения среди взрослых жителей Красноярского края, в том числе в трудовых коллективах организаций и предприятиях, реализующих корпоративные программы сохранения здоровья на рабочем месте.

Мероприятия культуры на июль

Мероприятия культуры на июль

Уважаемые жители и гости Курагинского района!

Приглашаем вас на мероприятия культуры в пгт. Курагино в июле. Вас ждут разнообразные мастер – классы, выставки, экскурсии по экспозициям и выставкам  Курагинского краеведческого музея, квесты и игровые программы.

Уважаемые гости и жители Курагинского района!

Куда сходить с ребенком в поселке Курагино летом?

Приглашаем вас на мероприятия культуры и спорта в пгт. Курагино в июне. Вас ждут разнообразные мастер – классы, выставки, экскурсии по экспозициям и выставкам  Курагинского краеведческого музея, квесты, игровые программы и соревнования.

Фестиваль “Самоцветы Минусинского уезда”

5 июня  состоялся гала-концерт краевого смотра-конкурса имени заслуженного работника культуры Михаила Шрамко, все любители народного творчества со всего юга Красноярского края собрались  на фестиваль “Самоцветы Минусинского уезда” в ДК Селиванихи.

Страница 2 из 9«123456»


 
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом