Курагинская детская школа искусств получила новое пианино

Курагинская детская школа искусств получила новое пианино

Фонд музыкальных инструментов муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Курагинская ДШИ" на днях пополнился новым фортепиано "Мелодия" компании ООО "Тульская гармонь" г. Тулы.

Честь и хвала труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Честь и хвала труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

1 ноября в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Старшеклассники района приняли участие в викторине "Сибирский Этно-Мир".

Старшеклассники района приняли участие в викторине Сибирский Этно-Мир.

МКУ "Управление культуры администрации района" совместно с администрацией района и МАОУ ДО "Центр дополнительного образования детей" 27 октября подготовили и провели для старшеклассников общеобразовательных школ района межнациональную интеллектуальную викторину "Сибирский Этно-Мир", в рамках реализации подпрограммы "Укрепление единства и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Курагинского района" муниципальной программы "Развитие культуры Курагинского района".

Курагинскому музею 55 лет

Курагинскому музею 55 лет

Курагинский музей был открыт в восьмилетней курагинской школе в сентябре 1964 года. Его руководителем стал Н.В. Чилеев, вместе с ребятами собрав уникальную коллекцию экспонатов. В 1969 году ему уже было присвоено звание «Районный народный музей» и он стал лучшим среди музеев восьмилетних школ Красноярского края, получив грамоту ЦК ВЛКСМ. На протяжении десятилетий менялся статус музея, накапливался опыт, появилось три филиала и новые методы работы. Сегодня музей «визитная карточка» Курагинского района. Его посещают не только жители поселка Курагино и Курагинского района, но и гости из всех регионов нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Открытие памятника воинам ВОВ (1941-1945 гг.) в деревне Курганчики

Открытие памятника воинам ВОВ (1941-1945 гг.) в деревне Курганчики

31 августа 2019 года на территории Шалоболинского сельсовета в д. Курганчики прошли торжественные мероприятия, посвящённые открытию отреставрированного памятника воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Российский флаг - Отечество и братство

Российский флаг - Отечество и братство

22 августа 2019 года по всему Курагинскому району эстафетой прошли акции, праздничные концерты, выставки, беседы, конкурсы и игровые программы, посвященные 350-летию Флага России. Специалисты библиотек, музеев и клубов участвовали в организации и проведении этого знаменательного для страны события.

Порадовали соседей

Порадовали  соседей

Делегация Курагинского района стала участником фестиваля в с. Таяты Каратузского района.

 

Концерт ко Дню России

Концерт ко Дню России

12 июня в День независимости России в районном Доме культуры состоялся отчетный концерт Народного самодеятельного коллектива хора ветеранов "Тубинские зори", чей многолетний труд является важным звеном в сохранении и развитии народных традиций предшествующих поколений.
Коллектив торжественно поздравила председатель Курагинского районного Совета Депутатов Любовь Анатольевна Заспо.

Состоялся семинар для работников культуры

Состоялся семинар для работников культуры

14.02.2019 г в МБУК "Межпоселенческий РДК" прошел районный семинар-совещание на тему: "Подведение итогов работы учреждений культуры в 2018 году и планирование их деятельности в рамках национального проекта "Культура"".

Страница 6 из 9«23456789»


 
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом